Prof. Dr. habil Peter Schierack
Fachgebietsleiter
"Multiparameterdiagnostik"
Peter.Schierack@b-tu.de
T +49 (0) 3573 85 932
PD Dr. habil Stefan Rödiger (Group Leader Image-based assays)
Data Scientist, Bioanalytics, Appl. Stat. Bioinformatics, Pharmacology, Human diagnostics and Forensic Sciences
Stefan.Roediger(at)b-tu.de

ResearchgateGoogle Scholar

T +49 (0) 3573 85 936
Dr. Rico Hiemann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
„VerDiGes - EMAPAD
Rico.Hiemann@b-tu.de
Jörg Weinreich
Laboringenieur

Joerg.Weinreich@b-tu.de
T +49 (0) 3573 85 931
Dr. Christiane Geithe
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
„Komplettsystem zur schnellen Erstellung eines Antibiograms bei nosokomalen Infektionen (KEAnI)“
Christiane.Geithe@b-tu.de
T +49 (0) 3573 85 933
 Dr. Christoph Jurischka
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

"Komplettsystem zur schnellen Erstellung eines Antibiograms bei nosokomalen Infektionen (KEAnI)"

Christoph.Jurischka@b-tu.de
T +49 (0) 3573 85 931
Franziska Dinter
Doktorandin
HydrogelBead - Rubin:NeuroMiR
Franziska.Dinter@b-tu.de
T +49 (0) 3573 85 931
Muhammad Moman Khan
Doktorand
"MultiSpecies/Mix Biofilms"
MuhammadMoman.Khan@b-tu.de
T +49 (0) 3573 85 966
Romano Weiss
Doktorand
VerDiGes
Romano.Weiss@b-tu.de
T +49 (0) 3573 85 936
Dr. Anne Kammel
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Anne.Kammel@b-tu.de
T +49 (0) 3573 85 936

Eric Brose
Doktorand

HydrogelBead - Rubin: NeuroMiR

eric.brose@b-tu.de
T +49 (0) 3573 85 933

Karina Furie
Doktorandin
"Integrierte Analyse von multifunktionalen Obstproduktionslandschaften zur Förderung von Ökosystemdienstleistungen und nachhaltiger Landnutzung unter dem Klimawandel (MultiFruit)"
T +49 (0) 3573 85 936

Sanaz Karimi
Doktorandin
Graduate Research School (GRS) Cluster
Regeneration processes of aeging REGproAGE

T +49 (0) 3573 85 936

Husnain Azam

Doktorand
HydrogelBead - Rubin: NeuroMiR

T + 49 (0) 3573 85 931